Помогите решить уравнение 4(0,6х-0,3)-3(0,7х-0,1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

4(0,6х-0,3)-3(0,7х-0,1)=0

2,4х-1,2-2,1х+0,3=0

2,4х-2,1х=1,2-0,3

0,3х=0,9

х=0,9:0,3

х=3