Каково внутреннее сопротивление в омах источника тока с ЭДС 9В если падение напряжения на внешней

цепи с споротивлением 4 ом равно 8в

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.
U=8 B
R= 4 Ом
E=9 B
Ir+IR=E
I=U/R=8/4=2 A
r=(E-U)/I=9-8/2=0,5 Ом