Под действием силы 120 Н энергия первоначально недеформированной пружины стала равной 3 Дж. На

сколько сантиметров удлинилась пружина?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
E=k*x^2/2
F=k*x
E=F*x/2
x=2*E/F=2*3/120=0,05 м