Лифт массой 1,2*10 в 3 степени кг равномерно поднимается на высоту 15м за 30с. Напряжение на

зажимах электродвигателя 380В, его КПД 90%. Определите силу тока в электродвигателе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

m=1,2*10^3кг

h=15м

t=30c

U=380В

КПД=90%=0,9

g=10м/с^2

I-?

Решение:

КПД=Aп/Ас

Ап=Eп=mgh

Ас=P=IUt

 

Ас=Ап/КПД

IUt=Ап/КПД

I=mgh/КПД*Ut

I=1,2*10^3*10*15/0,9*380*30=17.5438596=17.54(А)

Ответ:17,54(А)