Крестьянин использовал для полива огорода 5 часть бочки воды. Сколько приблизительно ведер воды

пошло на полив? Сколько приблизительно литров воды пошло на полив? P.S. 1 ведро=12л 1 бочка=40 ведер очень нужна краткая запись к этой задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
1 бочка=40 ведер;   1 ведро=12л;   использ.-1/5 бочки   1) Ск-ко ведер воды использ.?  2)Ск-ко литров воды использ.?
40*12=480литров в бочке.    480:5=96литров использовали      96:12=8ведер.
Отвечает Шуктомов Иван.
Р=(12+40)*2=104
S=12*40=180