Уравнение движения тела, вращающегося вокруг некоторой оси, имеет вид φ=3 + t + 0.1 * t

^2.Определить линейную скорость V точки, отстоящей от оси на 20 см через 10 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
Φ=3 + t + 0.1 * t ^2
ω=dφ/dt=1+2*0.1*t=1+0.2*10=3 с^(-1)
V=r*ω=0.2*3=0.6 м/с