Оптическую силу 2.5 диоптрия . имеет линза с фокусным расстоянием1) 4.0 м2)2.5м3)1м4)0.4м5)0.25м


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

1: F => 1:2,5=0,4 у нас тоже самое в тестах было так что ответ правильный 

Отвечает Бышляга Елена.

1/F=2.5

2.5F=1

F=1/2.5=0.4 м