Помогите решить задачу по физике плиз!!!!!! Автомобиль движущийся со скоростью 72км/ч , начал

торможение перед светофором , и за 2 с равноускоренного прямолинейного движения его скорость уменьшилась до 36 км/ч. Определите путь, пройденный автомобилем при таком движении от момента начала торможения до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.
72км/ч=72*1000:3600=20м/сДано:∨₀=20м/с∨=0t=5с  Δ S-?Δ S= vo t + a t² /2 а=(∨-∨₀)/t=(0-20):5=-4м/с² - ускорение было направлено против скорости.       Δ S=20*5+ (-4*5²)/2=100-50=50м составил тормозной путь автомобиля.