плотность некоторого газообразного вещества равна 2.5 кг/м3 при температуре 10 c и нормальном

атмосферном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

pV=(m/M)RT 
Плотность ρ=m/V Откуда V=m/ρ Теперь подставляем в первое уравнение 
р(m/ρ)=(m/M)RT 
Сокращаем на m 
p/ρ=RT/M /
M=RTρ/ρ