Пешеход за 2 целых 3/4 ч прошёл 8 целых 1/4 км. С какой скоростью он шёл?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Никита.
8 \frac{1}{4}:2 \frac{3}{4} = \frac{33}{4}: \frac{11}{4}= \frac{33}{4}* \frac{4}{11} =3    км/ч
Отвечает Амангелди Мурат.
1)8 1/4:2 3/4=33/4*4/11=3(км/ч) Ответ: пешеход шёл со скоростью 3 км/ч