Газ постепенно сдавленный от первостепенного объёма 8л до объёма 4л. Давление его при этом

повысилось на 350000н/м квадрате. Какое первоначальное давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Изотермический процесс
PV=const
P1V1=(P1+dP)V2
8P1=(P1+0,35MПа)4
2P1=P1+0,35 МАа
Р1=0,35MПа=350 000Н/м2 Ответ