Как решать уравнения, ( объясните, что, как и куда?) такие как: 1) 5 + 4х = 6 + 3х 2) 5х – 3 = 3х +

1 3) -8 + 2х = х - 54) 9 – 3х =1 + х 5) 6х – 7 = 8 + 3х6) 4х – 2 = 10 + 2х 7) 3 – 4х = 17 – 6х 8) 9х – 1 = 8 х + 7 9) 4х – 6 = 2х + 12

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Руся.
1) 5 + 4х = 6 + 3х 
4x-3x=1+3
x=4
2) 5х – 3 = 3х + 1 
5x-3x=1+3
2x=4
x=2
3) -8 + 2х = х - 5
2x-x=-5+8
x=3
4) 9 – 3х =1 + х 
-3x-x=1-9
-4x=-8
x=2
5) 6х – 7 = 8 + 3х
6x-3x=8+7
3x=15
x=5
6) 4х – 2 = 10 + 2х 
4x-2x=10+2
2x=12
x=6
7) 3 – 4х = 17 – 6х 
-4x+6x=17-3
2x=14
x=7
8) 9х – 1 = 8 х + 7 
9x-8x=7+1
x=8
9) 4х – 6 = 2х + 12
4x-2x=12+6
2x=18
x=9
Отвечает Вайс Анастасия.
1) 5 + 4х = 6 + 3х
4x-3x=6-5
x=1
2) 5х – 3 = 3х + 1
5x-3x=1+3
2x=4|:2
x=2
3) -8 + 2х = х - 5
2x-x=-5+8
x=3
4) 9 – 3х =1 + х
-3x-x=1-9
-4x=-8|:(-4)
x=2
5) 6х – 7 = 8 + 3х
6x-3x=8+7
3x=15|:3
x=5
6) 4х – 2 = 10 + 2х
4x-2x=10+2
2x=12|:2
x=6
7) 3 – 4х = 17 – 6х
-4x+6x=17-3
2x=14|:2
x=7
8) 9х – 1 = 8 х + 7
9x-8x=7+1
x=8
9) 4х – 6 = 2х + 12
4x-2x=12+6
2x=18|:2
x=9