Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 4000 кВт.Определите силу

тяги моторов при КПД равном 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

N = F*V, отсюда

F = N/V = 0.6 * 4000 кВт / 72 км/ч = 2.4 10^6 Вт / 20 м/сек = 1.2 10^5 Н = 120 кН