Рассчитайте количество теплоты которое потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг

начальная температура которой равна 25 грацусов цельсия . удельная теплоемкость меди 400дж /(кг цельсия)удельная теплота плавления меди 2,1*10в5 (умножить на десять в пятых)дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
M=28 кг    с=400 Дж/(кг*С)    λ=2,1*10^5 Дж/кг    to=25     tпл=1083    Q=?
===
Δt=tпл-to=1083-25=1058 C
Q=Q1+Q2=c*m*Δt+λ*m=
=m*(c*Δt+λ)=28*(400*1058+2.1*10^5)≈17.73*10^6 Дж    (17,73 МДж)
================================