Помогите решить уравнение: 1,5*(0,4х+х)+х+0,4х=70


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
1,5*(0,4х+х)+х+0,4х=70
0.6х+1,5х+х+0.4х=70
3,5х=70
х=70/3,5
х=20
УДАЧИ ВАМ)
Отвечает Колпакова Лилия.
0,6х +1.,5х+ х +0.4х=70
3.5х=70
х=20