Через сколько секунд тело брошенное вертикально вверх со скоростью 44,8 м/с упадет наземлю если

сила сопротивления воздуха не зависить от скорости и составляет 1/7силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.
Рассмотрим две части полета: 1. Вверх, тогда на тело сила тяжести и сила трения с воздухом действуют в одном направлении. Найдем время, если A =A+1/7*A 4.48/(9.8+9.8/7) =4 секунды. Рассмотрим вторую часть полета, когда сила трения с воздухом противоположена силе тяжести: 1/2*a*t^2 =S Выразим T^2: 2*s/1 =T^2 A =a -a/7 =8.4 Найдем высоту: S =1/2*a*t^2 S =89.6 метров, 896*2/8.4 =21.3 T =4.6 4 +4.6 =8.6 секунды.