Груз массой 10 кг поднимают с ускорением 2 м / с. Определить, выполняемая в первые 5 с движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Бубакина Настя.
Дано m=10 кг    а=2 м\с2    t=5 с       А- ?

А=P* h    P=mg+ma=10*12=120 Н

h=at^2\2=2*25\2=25 м

А=120*25=3000 Дж=3 кДж