Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого 85 километров

в час второго 70 километров час. Поезда встретились через 5 часов. Найти расстояние между городами какое расстояние было между поездами за 2 часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкин Александр.
1)85+70=155(км/ч) общая скорость поездов
2)155*5=775(км) расстояние между городами
3)5-2=3(ч) поезда были в пути за 2 часа до встречи
4)155*3=465 (км) проехали за 3 часа
5)775-465=310(км)
Ответ : 775 км расстояние между городами, 310 км было между ними до встречи