С лодки массой 0,5 тонн выбирается канат поданный на баркас. при этом лодка движется со скоростью

1м в с баркас со скоростью 0,2 м с Определите массу баркас

Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.
M1*l1 = m2*l2

m2 = m1*l1/l2 = 0.5*2 = 2т = 2000кг