Из винтовки массой 5 кг, подвешенной на шнурах,, вылетает пуля массой 4 г со скоростью 520 м /с.

найти скорость отдачи

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

закон сохранения импульса 

1 - пуля

2 - винтовка

m1 v1 = m2 v2

v2 =v1 m1/m2 = 520 * 0.004 / 5 =0,416  = 0.4 м/с