Какой длины нужно взять провод из нихрома площадью поперечного сечения 0,2мм² , ЧТОБЫ ИЗГОТОВИТЬ

СПИРАЛЬ ДЛЯ электрической плитки сопротивлением 80 Ом. (р-1,1 Ом * мм²/М)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Решение:
R=ρl/S
Ι=RS:ρ= 80*0.2:1.1=14.5 метра