Два автомобиля движутся друг за другом равномерно и прямолинейно. скорость первого равна 90 км\ч, а

скорость второго 75 км\ч. Какова скорость второго автомобиля относительно первого

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Даниил.
Так как автомобили движутся в одном направлении то скорость второго автомобиля относительно первого равна V12=V2-V1=75-90=-15 км/ч