Плоский воздушный конденсатор емкостью С=10пФ заряжен до напряжения U=100В так,что напряженность

электрического поля внутри конденсатора равна E,а заряд конденсатора равен q.Расстояние между пластинами d=0,4мм.Определите величину обозначенную * Найти:Е=?кВ/м. q=?нКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.
Q=C*U=10*10^-12*100=10^-9 Кл=1 нКл
E=U/d=100/0,4*10^-3=250*10^3 В/м=250 кВ/м