Найти потенциальную энергию бруска массой 400 грамм, поднятого на высоту 120 см от поверхности земли


Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Настя.
Переводим граммы в килограммы. 400 г = 0,4 кг
Переводим см в метры = 120 см = 1,2 м
Усорение свободного падения = 9,8
Eп = m*g*h
Eп = 0,4*1,2 * 9,8= 4,704 Дж