пуля массой 9 г пробивает доску толщиной 5 см ,при этом ее скорость убывает с 600 м/с до 200 м/с

.найдите изменение кинетической энергии ,работу и значение силы сопротивления ,считая ее постоянной величиной только прошу вас с инета не катайте делайте правильно и сами))кто первый и правильно решит получит лучшее решение)))ответ должен получиться такой А=дельтаЕ=1,4кДж,F=2,9*10^4 Н=29 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.
M=9 г=0,009 кг
S=5 см=0,05 м
V1=600 м/с
V2=200 м/с
A-?
ΔE-?
F-?
_______________________________________
Работа это изменение энергии.
Для кинетической энергии
Ek=(m*V^2)/2      Где масса*квадрат скорости / 2

A=ΔE=Ek1-Ek2=(m*V1^2)/2 - (m*V2^2)/2=m*(V1^2 - V2^2)/2=0.009*(600^2 - 200^2)/2=1.44 кДж
Эта же работа совершается силой сопротивления доски на всем расстоянии прохождения пули через нее.
A=F*S
Отсюда найдем Силу сопротивления доски
F=A/S=1440/0.05=28.8 килоНьютонов. == 29 килоНьютонов.