Голубь пролетел растоян е 420м за 25 с за сколька секунд он пролетит равное 672? какое растояние

пролетит голубь за30 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
672*25:420=40 сек
30*420:25=504 м
Отвечает Тирунов Ярослав.
Найдем скорость голубя
скорость=420:25=16.8(м\с)
найдем время, за которое голубь пролетит 672 м: 672:16.8=40(с)
за 30 секунд он пролетит: 16.8*30=504(м)