Какую жидкость нужно налить в бочку,чтобы при высоте жидкости 2м на дно площадью 3м² оказывалось

воздействие с силой 60кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.
Гидростатическое давление жидкости на дно сосуда равно rgh, где r - плотность жидкости. 
С другой стороны, давление по определению равно F/S
rgh=F/S
r= \frac{F}{ghS} = \frac{60000}{10*2*3} =1000 кг/м³
Это вода