Автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч в течении 20 минут, а затем проехал спуск со скоростью 72

км/ч в течении 10 минут определите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.
V1=10 м/с
t1=1200 с
V2=20 м/с
t2=600 c
Vc-?
Vc=S/T    Vc=(s1+s2)/720   S1=10*1200=12000 м  S2=20+600=12000 м
Vc=24000/720=16.7 м/с