Длинный провод разрезали на 10 одинаковых частей и соединили и соединили и соединили паралельно.

Чему было равно сопротивление провода если сопротивление соединения 1 (Ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.
N=10    Rп=1 Ом  R=?
===
Сопротивление каждого кусочка R1=n*Rп=10*1=10 Ом
Сопротивление целого провода R=n*R1=10*10=100 Ом
=================================================