Помогите пжл,срочно надо :)Из одного пункта в другой велосипедист двигался со скоростью

30км/ч,обратный путь был им пройден со скоростью 5м/c. Определите ср.скорость велосипедиста за все время движения.(ответ должен быть=22,5м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Средняя скорость определяется формулой: Vср=2V1V2/V1+V2

Переведем скорости в одну единицу измерения:

5м/c=18км/ч

далее подставляем в формулу:

Vcр=2*30*18/30+18=22,5км/ч

Если перевести в метры в секунду, то получится 6,25м/с

Ответ:22,5км/ч(6,25м/с)

Отвечает Юрченко Никита.

30км/ч=8,3м/с

средняя скорость равна весь путь разделить на всё время!

велосипедист проехал туда и обратно, значит, весь путь равен 2S!

t=S/v

t1=S/8,3

t2=S/5

t=t1+t2=S/8,3+S/5=(5S+8,3S)/41,5=13,3S/41,5

v=2S/13,3S/41,5=83S/13,3S=83/13,3=6,2м/c 

может быть, 22,5 км/ч???

потому что я у себя не могу ошибку найти!