Не выполняя деления,определите,какие остатки получаются при делении натуральных чисел

3598,73704,58165,149356 на:2,5,10

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

1)3598/2=...(остаток 0)

   3598/5=...(остаток 3)

 3598/10=...(остаток 8)

2)73704/2=...(остаток 0 )

   73704/5=...(остаток 4)

   73704/10=...(остаток 4)

3)58165/2=...(остаток 1)

   58165/5=...(остаток 0)

   58165/10=...(остаток 5)

4)149356/2=...(остаток 0)

   149356/5=...(остаток 1)

   149356/10=...(остаток 6)

Отвечает Золотаренко Аня.

delenie na 2

3598, 73704, 149356 ostatok =0,  потому что заканчиваются на четную цифру

3598:2= 1799*2+0

73704:2=36852*2+0

149356:2=74678*2+0

58165 ostatok=1

58165:2= 29082*2+1

 

delenie na 5

3598 ostatok=3      3598:5=718*5+3

73704 ostatok=4     73704:5=14740*5+4

58165 ostatok=0      58165:5=11633*5+0

149356 ostatok=1   149356:5=29871*5+1

 

delenie na 10

3598 ostatok=8      3598:10=359*10+8

73704 ostatok=4    73704:10=7370*10+4

58165 ostatok=5    58165:10=5816*10+5

149356 ostatok=6  149356:10=14935*10+6