Найти падение напряжения на участке цепи с сопротивлением R=20 Ом и протекают ему током I=4A.


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
Для этого имеется очень сложная формула закона Ома: U=IR; где U это и есть падение напряжения на участке цепи, R - сопротивление участка, a I - ток, протекающий через этот участок.
U=4*20=80 (В)