Какой диапазон частот собственных колебаний в контуре, если его индуктивность можно изменять в

пределах от 0,1 до 10мкГн, а емкость в пределах от 50 до 5000 нФ

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.
Формула Томсона T=2pi \sqrt{LC}
T-период
pi-число ПИ
L-индуктивность катушки
C-емкость конденсатора
1)T=2*3,14* \sqrt{0,1* 10^{-6}*50 * 10^{-9} } = 4,4* 10^{-7} с
T= \frac{1}{v}
v - частота
v= \frac{1}{4,4*10^{-7} } = 2,3* 10^{-8} Гц
2)T=2*3,14* \sqrt{10* 10^{-6}*5000 * 10^{-9} }  = 4* 10^{-5} с
v =  \frac{1}{4*10^{-5} } = 22508= 23 кГц
Ответ: Диапазон частот от 23 нГц до 23 кГц