На дне озера лежит бетонная плита толщиной 0,5 метра и массой 5 тонн. Ее подняли так, что ее нижняя

грань находится на высоте 1 метр над поверхностью воды. Какая работасовершена при этом, если глубина озера 2 метра? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

a=fs
a=mgs-(ро)gms/(ро2)+mgs1
a=5000*10*2-1000*2*10*5000/2200+5000*10*1=105 кДж