Какое сопротивление имеет реостат изготовленный из нихрома длиной 5 м и сечением 0,8 мм

квадратных.Определить напряжение на его клемах при силе тока 2 A

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.
R=pL/s
R=1,1*5/0,8=6,875 Ом
U=IR
U=2*6,875=13,75В