Какое кол-во теплоты нужно затратить чтобы расплавить кусок свинца массой 100г, взятый при

температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.
Q=m*λ=0.25*10(в5)*0.1=2500дж
λ=0.25*10(в5)дж/кг
ответ:Q=2500дж
Отвечает Сидорова Катя.
360 градусов по цельсия