ДАЮ 50 БАЛЛОВ ДАЮ 50 БАЛЛОВ ДАЮ 50 БАЛЛОВ Через поперечное сечение проводника за 10 секунд

проходит заряд, равный 435 Кл. Определите сопротивление проводника, если ток за это время совершает работу в 230кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Егор.
I=q/t
U=A/q
R=U/R=(A/q)/q/t=A*t/q^2=230000/435^2*10=12 Ом