Определить сопротивление и длину медной проволки массой 89г и сечением 0.1мм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Дано:

m=89 г =0.089 кг
S=0.1 мм2=0.1*10^-6 м2
λ=0.0175*10^-6 Ом *м(удельное сопротивление меди)
p=8890 кг/м3(плотность меди)

______________________________
Найти:
R -?
L-?

Решение:

R=λL/S
L =V/S=m/(pS)
L=0.089/(8890*0.1*10^-6)=100.11 м = 100 м
R=λ(m/(pS))/S=λm/(pS^2)=0.0175*10^-6*0.089/(8890*(0.1*10^-6)^2)=17.5