Масса чего больше и на сколько 10л ртути или 1м3 пробки?


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
M = ρV
Допустим, что пробка сделана из дуба, тогда:
m = 810 * 1 = 810 (кг)
Найдем массу 10 л ртути, если ρ = 13540 кг/м³:
10 л = 0,01 м³
m = 13540 * 0,01 = 135,4 (кг)
m дуба > m ртути на 674.6 кг (810-135,4)