Уменьшаемое на 20% больше вычитаемого. Сколько процентов уменьшаемого составляет разность


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
Решение
20% /120% = 16,7%
Отвечает Керимова Адина.
100 % = 1,2 В
Х % = 0,2В
Отсюда х = (100 * 0,2В) : 1,2В = 16,(6) %