Пружина жесткостью 600 /м растянута на 5 см.Какую работу нужно сделать,что бы дополнительно

рястянуть пружину еще на 5 см?Пожалуйста помогите быстренько решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Потребуется 2 формулы
1)F=kx (сила упругости пружины)
2)A=FS (формула работы)
F=600*0,05=30Н
A=30*0,05=1,5Дж