2. Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что

ускорение свободного падения на этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.
P=mg(pl) вес на планете

g(pl)=g/5=10/5=2m/s ^{2} ускорение свободного падения на планете

P=50*2=100N Ответ