Кабина лифта массой 500 кг даижется с ускорением 0.100 мс .С какой силой трос действует на подвес

кабины,если кабина лифта останавливается,опускаясь вниз

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Леша.
По второму закону ньютона и учитывая массу лифта
500кг*0,1мс+500кг*10н/кг=550Н
Отвечает Махова Катя.
Скорее всего здесь нужно использовать второй закон Ньютона F=m(g+a) и тогда Сила действующая на подвес равна F=500кг*(10+0.1м/с)=5050Н