Решите задачу пож.1 В смеси цукатов содержится 3 части авокадо,4 части киви,7частей бананов и 2

части ананасов.какова масса смеси цукатов,если в ней бананов больше,чем киви,на 177 г

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
7 - 4= 3части на столько больше бананов чем киви(это те самые 177г)
177 : 3 = 59г приходится на одну часть
3+4+7+2=16частей -из столько частей состоит смесь цукатов
59*16=944г масса смеси цукатов