Тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 5 м/с2, достигло скорости 30 м/с, а затем, двигаясь

равномедленно, остановилось через 10 с. определить путь, пройденный телом за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Лада.
A=5 м/с²    v=30 м/с    t=10 c
===
s1=v²/(2*a)=900/(2*5)=90 м
s2=(v+0)*t/2=30*10/2=150 м
s=s1+s2=90+150=240 м
==========================