При изрхорическом процессе давления газа уменьшилось в четыре раза. Как при этом измениться

квадратическая скорость молекул газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Кирилл.
Изохорный - V=const

p1/T1=p2/T2

Давление уменьшилось, значит, температура также уменьшилась в 4 раза.

u1=√3RT/V

u2=√3RT/4V=u1/2

Ответ: уменьшилась в 2 раза.