Разложите на множители вынесением общего множителя за скобки:г) аb^2-ab = ...д) -10х^5-25х^3+30х^2

= ...е) 9m^2-72m = ... ж) 9a^4b^3+6a^2b^2-18^3b^4 = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.
г)
ab²-ab=ab(b-1)

д)  
-10x^5-25x^3+30 x^{2} =-5 x^{2} (2x^3+5x-6)

е)
9m²-72m=9m(m-8)

ж)
9a^4b^3+6a^2b^2-18a^3b^4=3a^2b^2(3a^2b+2-6ab^2)