С вершины горы под углом 30 к горизонту бросают мяч со скоростью 5 м\с. Высота горы 100м. На каком

расстоянии от точки бросания упадёт мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
В этом случае можно рассчитать по формуле:S(дальность полета)=v0 \sqrt{2H/g}=5 * \sqrt{2*100/10}=10 \sqrt{5}