ЭДС источника 10В,внутреннее сопротивление 2 Ом;сопротивление нагрузки R=18 Ом.Найти силу

тока,напряжение на нагрузке,мощность тока на назагрузке,тепло,которое выделится на загрузке за 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.
Сначала I= ЭДС\R+r=> 10В\20 Ом= 0,5 А
I=U\R=> U=I*R=> 0,5А*18 Ом=9В
P(мощность)=I^2*R=0,5^2*18=4,5 Вт
Q=I^2*R*t=0,25*18*10=45дж