тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с. Какова скорость тела через 0,5 с после

начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пекарский Егор.

скорость равна 15м/с

υ= υ 0 - g t

где, g=10


Отвечает Сорока Данил.

по формуле h= V(нач)*t -(g*t^2)/2 имеем: h= 20*0,5 - (10*0,25)/2=10-1,25=8,75

теперь используем формулу h=((v+v(нач))*t)/2; 8,75=(v+20)/4; v=35-20=15

Итак, v=15